Устройства применяются на подстанциях с переменным, выпрямленным переменным или постоянным оперативным током.
Реализуется необходимый функционал и для ЦПС с полной поддержкой стандарта МЭК-61850.
Комплектация
Микропроцессорная защита 6 - 35 кВ предназначена для установки в отсеках КРУ, КРУН, КТП СН и КСО любого производителя, а также на панелях и шкафах, расположенных в релейных залах и пульта управления электростанций и подстанций.
Исполнение устройств на базе серийно выпускаемых микропроцессоров, наиболее подходящих для выполнения конкретной задачи с точки зрения производительности, что позволяет реализовать совершенные, но требующие больших вычислительных затрат алгоритмы цифровой обработки сигналов РЗА
Бюджетное
Исполнение без экрана
Кибербезопасное - исполнение на отечественной доверительной платформе «ЭЛЬБРУС», ключевые компоненты которой разработаны в России:
операционная система (ОС);
процессор (ЦП);
контроллер периферийных интерфейсов (КПИ);
базовая система ввода-вывода (BIOS)
Централизованное
Совмещение требуемых функций защит смежного оборудования в рамках одного мощного вычислителя с одновременным применением резервирования на всех уровнях системы
Децентрализованное
Традиционное исполнение терминалов с применением одного вычислителя для защиты конкретного присоединения
* Бюджетное исполнение терминала допускается, если это не противоречит требованиям эксплуатации (например, при установке на необслуживаемых подстанциях).
Защита и автоматика силовых и измерительных трансформаторов
Автоматика режимов, сигнализация и измерения на подстанции
Обнаружение место повреждений (ОМП)
Защиты шин и ошиновки на подстанции
Комплекты защит присоединений на подстанции
Нет отзывов - Релейная защита и автоматика (РЗА) 6-35 кВ
Написать сообщение
Конструктивные особенности
Экономически эффективное и универсальное для всех видов защит решение, выполненное с использованием типовых компонентов промышленной автоматизации, не зависящих от конкретного производителя, следствием чего является:
повышение надежности устройств защиты за счет использования надежного компонентного базиса промышленной автоматизации, обеспеченного усиленным контролем ведущих производителей вычислительной техники;
обеспечение масштабируемости и широкого развития программно-аппаратного обеспечения за счёт совместимости средств АСУ ТП различных производителей, кроссплатформенности программного обеспечения, взаимодействия с оборудованием ЦПС;
разработка архитектуры изделия с гибкой логикой, расширением функций защиты, настройкой под нужды конкретного заказчика без изменения конструкции терминала.
Снижение эксплуатационных расходов, за счет универсальности ФИЭУ РЗА Снятие ограничений на производительность устройств, позволяющее использовать более точные алгоритмы, предъявляющие повышенные требования к вычислительным ресурсам ИЭУ
Импортозамещение и кибербезопасность
Возможность исполнения РЗА на отечественной программно-аппаратной платформе «Эльбрус», ключевые компоненты которой разработаны в России с применением импортозамещающих комплектующих
Возможность исполнения РЗА в киберзащищенном исполнении (требования Федерального законодательства № 187-ФЗ «О безопасности критической информационной инфраструктуры Российской Федерации», вступившего в действие с 1 января 2018 г.)
Особенности для реализации в составе ЦПС
Полное соответствие стандарту МЭК 61850, включая поддержку протоколов передачи данных GOOSE, MMS и SV, в том числе в соответствии с МЭК 61850-9-2LE и/или корпоративным профилем ПАО «ФСК ЕЭС»
Готовность РЗА к эксплуатации в составе ЦПС децентрализованного и централизованного исполнения, построенных по стандарту МЭК 61850 и в соответствии с СТО 34.01-21-004-2019
Возможность изменения конфигурации состава функций ИЭУ и/или их перераспределение между ИЭУ без замены аппаратной части
Изменение групп уставок ИЭУ «на лету», без его предварительного вывода из работы и перезагрузки
Особенности для реализации в составе традиционных подстанций
Информативный и развитый человеко-машинный интерфейс устройства, выполненный на базе сенсорного ЖК-дисплея с возможностью адаптации под требования заказчика
Достаточное количество дискретных входов и выходных реле (с возможностью расширения в сложных схемах), необходимых для реализации функций защиты, автоматики и управления присоединением
Полное соответствие РЗА АО «НИПОМ» СТО ПАО «ФСК ЕЭС» «Технические требования к микропроцессорным устройствам РЗА» 56947007 29.120.70.241-2017 (Заключение аттестационной комиссии ПАО «Россети» № IIЗ-99/18 от 30.07.2018 г.)
Компания «НИПОМ» сообщает об участившихся случаях мошенничества!
Злоумышленники, используя подложные бланки и печати с именем нашей компании, предлагают поучаствовать в закупке товаров, которую якобы организует АО «НИПОМ».
Злоумышленники выходят на связь, представляясь действующими сотрудниками АО «НИПОМ», и предлагают заключить договор на покупку товара. Используя поддельные бланки, печати и документы, они убеждают поставщиков поставить товар с отсрочкой платежа.
Возможной целью данных противоправных действий является завладение товарно-материальными ценностями поставщиков без последующего выполнения обязательств по оплате товара.
Также в сети Интернет появились сайты: https://nipom-energy.ru, https://nipom-pro.ru, на которых фигурирует зарегистрированный товарный знак АО «НИПОМ».
Наша компания не имеет никакого отношения к вышеуказанным сайтам и рассылкам запросов коммерческих предложений с указанием на руководителя отдела снабжения Широкову Екатерину Алексеевну.
Призываем Вас проявлять повышенную бдительность и взаимодействовать с АО «НИПОМ» только напрямую через директора по закупкам и логистики или руководителя отдела материально-технического снабжения, связаться с которыми Вы можете по телефону 8 800 100 43 44.
Официальный сайт АО «НИПОМ» находится по адресу: https://nipom.ru. Официальный почтовый домен, с которого сотрудники АО «НИПОМ» рассылают сообщения и иную электронную почту: @nipom.ru.
Убедительно просим вас всегда тщательно проверять платежные и договорные данные перед совершением любых сделок.